Защита прав работников начинается с первички!

Ольга Вершинина является председателем первичной профсоюзной организации ТОО «Теплотранзит Караганда» Карагандинского областного филиала Казахстанского отраслевого профессионального союза работников малого и среднего бизнеса «YNTYMAQ». С 2007 года по 2016 год  избиралась заместителем председателя первичной профсоюзной организации, а с 2017 года избрана неосвобожденным от основной работы председателем профкома, который объединяет в своих рядах более 500 членов профсоюза.

Ольга Викторовна в 1997 году начинала свою работу в ТЭЦ-1, затем трудилась машинистом насосной станции в Карагандинских тепловых сетях ТОО «Караганда-Пауэр» по специальности «Теплоэнергетик». В настоящее время работает инженером эксплуатационного района ТОО «Теплотранзит Караганда».

Председатель профсоюзной первички постоянно изучает и применяет современные достижения в производстве, внедряет новое в практику работы. Ответственно выполняя свои должностные обязанности, способна справляться с большим объемом работ, с душой относится к профсоюзной деятельности, умеет оперативно принимать решения по достижению поставленной цели для поддержки работников и защиты их трудовых прав.

Профсоюзный лидер поддерживает в коллективе атмосферу доброжелательности и заинтересованности в труде.  Реализация основных принципов социального партнерства, контроль за соблюдением трудового законодательства, охрана труда являются неотъемлемой частью деятельности профсоюзного комитета.

В коллективе все делается с участием профсоюза и с учетом его мнения, что является результатом социального партнерства, паритетного представительства и профессионализма работодателя в лице Генерального директора ТОО «Теплотранзит Караганда» Алишера Ибрагимова и  председателя первичной профсоюзной организации Ольги Вершининой.

Через условия коллективного договора обеспечиваются обязательства и права сторон, нормативные положения, устанавливающие условия труда, оплату труда, режимы рабочего времени и времени отдыха, а также дополнительные, по сравнению с действующим законодательством, льготы и преимущества для работников:

-оплата за работу в праздничные и выходные дни производится в двойном размере;

-за непрерывный стаж работы работникам предоставляются дополнительные оплачиваемые дни отпуска до 5 календарных дней;

–  на проведение культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий Работодатель перечисляет 0,4 % от фактического фонда оплаты труда.

– профсоюз компенсирует членам профсоюза стоимость санаторных и детских оздоровительных путевок до 50% от стоимости.

В целях закрепления молодых рабочих и специалистов на производстве совместно с профсоюзом разработана и реализуется стратегия развития кадрового потенциала и наставничества, обеспечение стажировки, адаптации и профессионального роста молодежи.

За личный вклад в профсоюзное движение труд Ольги Вершининой отмечен профсоюзными наградами и благодарностями.

Первичная профсоюзная организация ТОО «Теплотранзит Караганда» развивается вперед в социальном партнёрстве в интересах Человека Труда!

 

 

#kasipodaqkz #ППО21 #профсоюзпомогает #СоцПартнерство #КакЖивешьПервичка #ФПРК #Караганда #ГодПервичнойОрган изацииПрофсоюза

(В материале использованы архивные фото)