Как живёшь, первичка?

В рамках акции «Как живешь, первичка?», председатель территориального объединения профсоюзов ВКО Темирбек Касымжанов встретился с трудовым коллективом КГКП «Ертіc концерт» Управления культуры, архивов и документации ВКО г.Усть-Каменогорск.

Во встрече приняли участие председатель областного филиала Отраслевого профсоюза работников культуры, спорта, туризма и информации Тусипхан Тусипбеков, главный специалист по правовым вопросам Профсоюзного центра ВКО Батырбек Нурпеисов.

Директор Данияр Мергалиев рассказал гостям об основных направлениях деятельности организации, о том, что в этом году «Ертіc концерт» отмечает свое 5-летие со дня образования. В настоящее время в коллективе трудится 276 человек.

По информации председателя областного филиала Тусипхана Тусипбекова, первичная профсоюзная организация КГКП «Ертіc концерт», насчитывающая в своих рядах 231 члена профсоюза, является одной из крупных первичек входящих в состав областного филиала Отраслевого профсоюза работников культуры, спорта, туризма и информации.

В своих выступлениях, гости встречи рассказали об основных направлениях деятельности, инициативах и ближайших планах Федерации профсоюзов РК, о деятельности Профсоюзного центра ВКО и в частности о мерах социальной поддержки работников региона, предусмотренных в областном трёхстороннем соглашении о социальном партнерстве, заключенном на 2021-2023 годы. Участники встречи смогли подробнее узнать об актуальных и проблемных вопросах в трудовых отношениях, а также смогли получить ответы на все интересующие вопросы.

В ответной речи, администратор КГКП «Ертіc концерт» Нурлан Перибаев отметил важность и полезность встречи, и выразил пожелание всего коллектива о необходимости проведения таких встреч с трудовым коллективом на регулярной основе.

– Цель таких встреч – расставить правильные акценты в работе профсоюзного актива. Это поможет представителям профсоюзов на местах организовать работу так, чтобы ни одна проблема трудящихся не осталась не решённой, – заключил Темирбек Касымжанов, председатель территориального объединения профсоюзов ВКО.

 

#kasipodaqkz

#БҚҰ21, #ППО21

#ҚалынҚалайБастауыш

#КакЖивёшьПервичка