День медицинских работников в ВКО: лучший подарок от профкома

Вечный подвиг – он вам по плечу,

Ваши руки бессонны и святы.

Низко вам поклониться хочу,

Люди в белых халатах – поётся в песне

Сегодняшний рабочий день, в преддверии Дня медицинского работника, для акушерки родильного отделения КГП на ПХВ «Центр матери и ребенка» Эльвиры Копжасаровой начался с приятного события. Профсоюзный комитет  КГП на ПХВ «Центр матери и ребёнка» в торжественной обстановке вручил ей СЕРТИФИКАТ для улучшения жилищных условий в размере 1 000 000 тенге. Жилищный сертификат – это безвозмездная помощь для внесения первоначального взноса участникам государственной программы на получение жилья, имеющих счет в Отбасы банке.

В церемонии награждения принял участие председатель Восточно-Казахстанского областного филиала Отраслевого профсоюза работников системы здравоохранения «SENIM» Нуржан Зейнуллин.

Нуржан Зейнуллин в своем выступлении отметил, что впервые в современной истории профсоюзного движения профсоюзом «SENIM» реализуются программы поддержки молодых специалистов и работников системы здравоохранения, которые являются эффективными инструментами в решении социальных и жилищных вопросов членов профсоюза, работников отрасли. Такие программы способствуют мотивации профсоюзного членства, повышению имиджа и статуса профсоюзов. Первичная профсоюзная организация КГП на ПХВ «Центра матери и ребенка» является первой организацией, которая из средств своего бюджета оказала посильную помощь в приобретении жилья.

– Работаю в системе здравоохранения более двенадцати лет, жилья не имею, воспитываю ребенка одна. Спасибо от всей моей семьи нашему государству за льготную программу, родному профкому за помощь с первоначальным взносом. Призываю всех коллег становиться членами профсоюза. ЭТО ОРГАНИЗАЦИЯ, КОТОРАЯ РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ. Думаю, сегодняшнее событие стало убедительным тому доказательством», – поделилась своими эмоциями счастливая виновница торжества Эльвира Копжасарова.