Пополняя ряды профсоюзов

Ежегодно в третье воскресение июня празднуется день медицинского работника. В этот день  в адрес медицинских работников звучат слова признательности за благородный труд, вручаются заслуженные награды.

17-18 июня т.г. совместно с первичными организациями профсоюза «SENIM» во всех организациях-членах были проведены торжественные мероприятия.

В рамках своей деятельности, филиал неоднократно участвовал в защите прав своих членов, активно участвует в работе комиссий при акимате г.Нур-Султан по распределению средств стимулирующего характера для медицинских работников работающих в условиях пандемии коронавирусной инфекции, Фонда социального медицинского страхования.В 2020 и 2021 годах наши коллеги оказались на переднем крае борьбы с пандемией COVID-19. Без того напряженные будни врачей в превратились в настоящую борьбу с этой болезнью и за жизнь людей.

Отрадно, что в канун профессионального праздника, Глава Государства К.Токаев дал Министерству здравоохранения ряд поручений по проработке вопросов повышения статуса медицинских работников и защите их прав.

Подводя итого за истекший год хочется отметить, что профсоюзная семья медицинских работников семья пополнилась 4 новыми членами – городские поликлиники г.Нур-Султан №2 и №14, Центр семейного здоровья №5 и Комитет контроля медицинского и фармацевтического контроля создали первичные ячейки РОО «Отраслевой профсоюз работников системы здравоохранения «SENIM»», количество активных членов профсоюза перевалило за 5 тысяч.