Расширенное заседание исполкома отраслевого профсоюза работников образования и науки завершил свою работу в Семее

Председатель территориального объединения профсоюзов ВКО Темирбек Касымжанов принял участие в запланированной встрече представителей местных исполнительных органов города Семей с председателем Республиканского отраслевого профсоюза работников образования и науки Айгуль Мукашевой, прибывшей в город с рабочим визитом.

Напомним, что с 21 по 23 июня в Семее состоялось расширенное заседание исполкома Отраслевого профсоюза работников образования и науки, с участием председателей областных профсоюзных организаций республики. Программа мероприятия была насыщенной, и включала в себя встречи с социальными партнерами региона, посещение образовательных учреждений, встречи с трудовыми коллективами и программу с посещением объектов историко-культурного наследия города, и сакральных мест региона.

В ходе встречи представителей профсоюзов: председателя Республиканского  отраслевого профсоюза работников образования и науки Айгуль Мукашевой, территориального объединения профсоюзов ВКО Темирбека Касымжанова, председателя Семейского территориального комитета отраслевого профсоюза Сабита Ибраева с заместителем акима города Семей Айдаром Садырбаевым были обсуждены вопросы развития социального партнерства в регионе, затронуты актуальные вопросы отрасли.

В этот же день, профсоюзные лидеры посетили Государственный университет имени Шакарима, где ознакомились с деятельностью высшего учебного заведения.

В завершении глава Профсоюзного центра ВКО Темирбек Касымжанов пожелал плодотворности и успеха работе Исполкома, достижения целей и задач, которые сегодня ставит перед собой Отраслевой профсоюз работников образования и науки.

 

 

#kasipodaqkz