Профсоюз – это забота, помощь и надёжность!

Майским утром по небольшому городку Серебрянск в районе Алтай Восточно-Казахстанской области с сиренами пронеслись пожарные машины. Городок маленький, частный сектор сменяют кварталы многоквартирных домов, жители городка хорошо знают друг друга. Поэтому страшное известие о пожаре в частном доме Ярковой Елены Борисовны, воспитателя детского сада «Салтанат», быстро разнеслось по Серебрянску. На счастье, хозяйка в это время была дома, только поэтому ей удалось вынести на руках из горящего дома своих близких – отца и брата, которые в результате тяжёлой болезни прикованы к инвалидным креслам. Получив ожоги, Елена Борисовна спасла родных. Из охваченного огнём дома больше вынести ничего не успела. Пожар уничтожил всё нажитое многолетним трудом за считанные минуты, оставив семью без крыши над головой, без средств к существованию. Кажется, что может быть страшнее? Но случилось еще одно большое горе в семье. В больнице скончался отец Елены Ярковой, пострадав от огня и едкого дыма.

Огромное мужество, вера в свои силы и надежда на то, что в такой трудной ситуации добрые люди придут на помощь, помогали Елене Ярковой в это тяжёлое время.

И первым на помощь пришёл профсоюз работников образования, членом которого является Елена Яркова. Локальный профсоюз работников образования и науки Восточно-Казахстанской области в срочном порядке направил Елене Ярковой денежную помощь в сумме 200 000 тенге и огромный запас продуктов на несколько ближайших месяцев. Профсоюзная организация  работников образования района Алтай совместно с первичками оказали финансовую помощь пострадавшей на восстановление сгоревшего дома, а также передали телевизор, постельные принадлежности и полотенца, одежду и продукты питания.

Яркова Елена выражает огромную благодарность коллегам, профессиональному союзу областной и районной организации работников образования за оказанную помощь в тяжелой ситуации.

2020 – 2021 годы внесли в размеренный ритм жизни людей большие коррективы. Изменилось многое! Неизменным осталось то, что в тяжёлых ситуациях профсоюз всегда приходит на помощь и вселяет в людей надежду и уверенность!

Профсоюз работников образования – многочисленная и сильная организация! Вместе мы справимся с любыми трудностями! Профсоюз – это уверенность и надёжность!

 

 

#kasipodaqkz

#kasipodaqkomektesude

#профсоюзпомогает