Филиал профсоюза «Қызмет» в ВКО провёл встречу с первичкой

Вчера и.о. председателя областного филиала Отраслевого профсоюза «Қызмет» Даурен Тлеубаев встретился с трудовым коллективом Департамента госимущества и приватизации МФ РК по ВКО в рамках акции «Как живешь, первичка?» и праздничных мероприятий, приуроченных Дню государственного служащего Республики Казахстан.

Во время встречи, Даурен Тлеубаев проинформировал участников встречи о проделанной работе филиала за 2018-2020 годы, о деятельности Профсоюзного центра ВКО, акцентировал внимание присутствующих на  подписании Областного трёхстороннего соглашения о социальном партнерстве на ближайшие три года, а также необходимости внесения дополнений в действующие коллективные договоры, в соответствии с областным Соглашением. Подробно остановился на нормах в Соглашении, улучшающих качество трудовой жизни работников бюджетной сферы, о предусмотренных мерах социальной поддержки. Участники встречи смогли узнать о действующем филиале Юридической клиники ФПРК при Территориальном объединении профсоюзов «Профсоюзный центр ВКО», который консультирует по всем вопросам, касающимся социальных и трудовых отношений. Члены профсоюза смогли получить от гостя ответы на интересующие их вопросы в области трудовых отношений и социальных гарантий.

Завершая встречу, Даурен Тлеубаев поздравил всех участников встречи с профессиональным праздником, пожелав коллективу успехов в работе, и вручил Благодарственное письмо за подписью председателя Республиканского Отраслевого профсоюза «Қызмет» Мирболата Жакыпова председателю первичной профсоюзной организации Рахат Курмушевой – За активное участие в общественной жизни коллектива.

 

#kasipodaqkz#БҚҰ21, #ППО21#ҚалынҚалайБастауыш#КакЖивёшьПервичка