Профсоюз работников энергетики обучает членов согласительной комиссии

Локальным профсоюзом работников энергетики Восточного Казахстана был организован обучающий семинар для членов согласительной комиссии предприятий энергетической отрасли. Лектором семинара выступил специалист по правовым вопросам и медиации территориального объединения профсоюзов ВКО Батырбек Нурпеисов. Председатель Профсоюзного центра ВКО Темирбек Касымжанов, открывая мероприятие, акцентировал внимание участников семинара на том, что главная задача согласительной комиссии – не судить, а прийти к согласию.

Около тридцати членов согласительной комиссии, принявших участие в семинаре, получили теоретический материал по технике ведения переговоров и разрешения конфликтных ситуаций, обменялись мнениями, а также на практике применили изученный материал в организованных тренингах. Участникам, которые были разделены на 4 группы, было предложено рассмотреть ситуации по различным трудовым спорам, дать юридическую оценку и вынести решение в качестве членов согласительной комиссии.

По окончании практической работы, лектор ответил на поступившие вопросы, разъяснил еще раз непонятные моменты. По итогам семинара всем участникам вручили сертификаты о прохождении курса обучения.