Профсоюзные организации Карагандинской области продолжили обучение на онлайн – семинарах!

Профсоюзный Центр Карагандинской области, представители филиалов отраслевых и локальных профсоюзов, председатели первичных профсоюзных организаций (100 человек) приняли участие в онлайн- образовательных семинарах, организованных Федерацией профсоюзов Республики Казахстан с 21 июня по 2 июля т.г.

Участники курса изучают наиболее актуальные вопросы профсоюзной деятельности и социального партнерства.

Спикерами выступают представители Федерации профсоюзов Республики Казахстан и ее территориальных подразделений, опытные профсоюзные работники.

С приветственным словом обратился к участникам образовательного онлайн-марафона Нурлан Утешев – заместитель Председателя Федерации профсоюзов Республики Казахстан, который отметил, что ежедневно согласно установленному графику профсоюзный актив в масштабах страны получает знания и обменивается опытом работы по таким актуальным направлениям:

– Стратегия и навыки для успешного ведения переговоров и решение трудовых конфликтов – спикер Кайратбай Жанабеков – председатель Казахстанского отраслевого профессионального союза работников малого и среднего бизнеса «YNTYMAQ»;

– От теории к практике. Рассмотрение кейсовых ситуаций на примере решений судебных органов по трудовым спорам, вступившим в законную силу – проводит семинар Марина Иванова – руководитель Центра примирения при Профсоюзном Центре Павлодарской области;

– Профилактика и разрешение трудовых споров и конфликтов. Организация работы Согласительной комиссии – разъясняет подробно тему Людмила Голенкова – главный специалист по юридическим вопросам Профсоюзного центра Северо-Казахстанской области.

Участники образовательного онлайн – курса отмечают большое значение и интерес в обучении на этих семинарах для предупреждения трудовых споров и развития профсоюзной деятельности.

За период обучения более 200 представителей профсоюзов Карагандинской области получили ответы на свои насущные вопросы, обменялись мнениями на организованной Республиканской интерактивной образовательной онлайн – площадке и выражают уверенность в применении новых подходов в работе первичных профсоюзных организаций, защищая интересы Человека Труда!

«Благодарим  ФПРК за новый образовательный проект, четкое и высокопрофессиональное проведение практикоориентированного обучения профсоюзных работников»,-делятся впечатлениями и выражают слова благодарности, участники семинаров, из числа профорганизаций Карагандинской области.

 

#kasipodaqkz #ППО21 #профсоюзпомогает #СоцПартнерство #КакЖивешьПервичка #ФПРК #Караганда #ГодПервичнойОрганизацииПрофсоюза