Профсоюз помог

В трудную минуту, как правило, человек обращается за помощью к своим близким. Для многих людей родными  и близкими становятся члены трудового коллектива, профсоюзный комитет.

Бегасилова Шолпан Мырзахметовна – председатель профсоюзной организации  информационно логистического центра “Юг”,  человек с большим трудовым  стажем, ветеран профсоюзного движения отмечает, что трудовой коллектив у них очень дружный, сплоченный, различные мероприятия не только трудовые, но и семейные проводят вместе.

И в трудную минуту всегда вместе, поддержат и словом, и делом, и материально. «В профсоюзный комитет  работники  обращаются за помощью в различных ситуациях, при проведении операции, длительная болезнь, тяжёлая жизненная  ситуация, при возникновении спора, за юридической помощью. С начала текущего года оказана помощь более чем на 500 тысяч тенге. Одной сотруднице, перенесшей недавно операцию, оказали материальную помощь.    В целях оздоровления работников с начала года 14 сотрудников были направлены по льготным путёвкам в санатории, и с началом летних каникул пока 4 ребенка наших сотрудников отдыхают в летнем лагере также по льготным путёвкам. Профсоюзным комитетом с приглашением врачей и самими членами,  в целях борьбы с коронавирусом, проводится большая разъяснительная работа в коллективе по вакцинации. Это уже даёт результаты, люди начали вакцинироваться, на сегодня  получили вакцину более  100 человек из 700. Регулярно проводим профсоюзный мониторинг в рамках акции «COVID-19. Профсоюзы за безопасный труд» по обеспечению безопасных условий для работников. Профсоюз за работников, профсоюз для работников»,-отмечают члены профкома информационно логистического центра “Юг”.