Как живешь первичка?

В рамках Года первичной организации профсоюза в социальных сетях, на сайте Федерации профсоюзов РК, на страницах профсоюзной газеты «QAZAQSTAN KASIPODAGY» можно увидеть очень много материалов про деятельность первичных профсоюзных организаций по стране, которые помогают обмениваться опытом, внедрять,  применять новшества коллег у себя на работе,  и это нас радует, мы  видим, что профсоюз это сила.

«Для профкома организация сотрудничества – залог успеха деятельности. Заключенный коллективный договор определяет основу взаимодействия с администрацией. Во всех комиссиях школы, которые касаются работников, обязательно участие членов профкома. Технический инспектор проводит профсоюзный мониторинг обеспечения безопасных условий труда работников. В нашем небольшом коллективе школы – 88 человек, все являются членами профсоюза, но мы живем дружной, интересной, насыщенной жизнью.

Это трудовые будни, заседания профкома, семинары, обучения, организация спортивных мероприятий, конкурсов, смотров, поздравления с праздником, поздравления юбиляров, с целью воспитания преемственности поколений, оказание внимания и уважительного отношения к ветеранам труда. Для   формирования здорового образа жизни организуется традиционный выезд коллектива на природу, проводим спортивные соревнования.

Члены нашего коллектива всегда защищены от необоснованного увольнения, проводим консультации, оказываем юридическую помощь по правовым вопросам.  В тяжелых жизненных ситуациях всегда могут рассчитывать на материальную помощь.   Для оздоровления  члены профсоюза выезжают в санатории и дома отдыха. Настало лето,  профком выделил путевки в санаторий «Коктем»,   на озеро Алаколь, без внимания не остались и наши дети, которые выехали в летние лагеря в пригороде Алматы, как «Юный домостроитель» и «Туран». При поддержке районного филиала локального профсоюза «Устаз», учителя, показавшие лучшие достижения   по результатам   ЕНТ и за обучение учащихся   награждены  почетными грамотами и ценными подарками. Своевременная и адекватная помощь,  поддержка сплачивает коллектив и в конечном итоге формирует позитивный имидж всей профсоюзной организации.»,-отмечает Председатель первичной организации профсоюза школы №124 Алмалинского района города Алматы Коркембаева Айгуль Абдымажитовна.