Обучение профсоюзного актива продолжается

Профсоюзный актив Северо-Казахстанской области принял участие в обучающем марафоне ФПРК – онлайн семинаре, который проведен 2 июля т.г., также для профсоюзного актива Павлодарской и Костанайской областей.

Спикеры семинара Иванова М.А., Голенкова Л.П., Ибраева А.А. в доступном формате, с использованием слайдового материала раскрыли актуальные вопросы применения норм трудового, гражданского и профсоюзного законодательства.

Особый интерес вызвала практика решений судебных органов по трудовым спорам, вступившим в законную силу, рассмотренных в Павлодарской области; работа Профцентра СКО по профилактике и разрешению трудовых споров и конфликтов, по созданию Согласительных комиссий; организация социального партнерства и технология заключения коллективных договоров.

В ходе семинара поступали вопросы, которые были обсуждены и рассмотрены. Слушатели поблагодарили организаторов семинаров и дали положительную оценку правовому обучению профсоюзного актива. Спикеры поблагодарила всех участников за проявленный интерес и содержательный диалог.