«Астана су арнасы» оказывает поддержку в священный праздник Курбан-Айт

В преддверии одного из самых главных мусульманских священных праздников «Курбан Айт» в ГКП «Астана су арнасы» была проведена традиционная благотворительная акция в поддержку многодетных и малообеспеченных семей работников предприятия.

Ежегодная акция, проводимая в рамках социальной поддержки  работников предприятия, вот уже второй год, в условиях действующих карантинных ограничений, с целью  минимизации риска заражения коронавирусной инфекцией, проходит в формате единовременной денежной выплаты.        Профсоюзный комитет ГКП «Астана су арнасы» совместно с администрацией предприятия оказали материальную помощь 71 работнику в размере 25 тысяч тенге на общую сумму 1 млн 775 тысяч тенге.

Данная благотворительная акция нашла большой отклик признательности со стороны работников. В адрес организаторов акции обратились слесарь службы метрологии Кадыров М.О., слесарь службы ГНБ Идрисов А.Ж., контролер службы сбыта Зелембаева А.Т. и ряд других работников, которые поблагодарили за оказанное внимание, своевременную и систематическую помощь и пожелали процветания предприятию.

Следует отметить, что ранее, подобная акция социальной поддержки многодетных и малообеспеченных семей работников предприятия, была неоднократно проведена в период с 2020-2021 гг. в честь священных мусульманских праздников «Ораза Айт» и «Курбан Айт», а также весеннего праздника «Наурыз мейрамы».