Акция: Защита прав работников начинается с первички!

Зауреш Ташенова является председателем первичной профсоюзной организации КГУ «Общеобразовательной школы №23 города Караганды», входящей в состав Карагандинской областной организации Казахстанского Отраслевого профсоюза работников образования и науки (председатель – Татьяна Самойлюк). Являясь профсоюзным лидером в коллективе, Зауреш Айкишевна  находит возможность  узнать настроение в коллективе, увидеть наиболее проблемные моменты, выявить, в каком направлении организовать работу в первую очередь.

Во все времена людям очень важно чувствовать себя защищенными, сохранить свое рабочее место, получать достойную заработную плату, иметь приемлемые условия труда, на это направлена работа профсоюзного комитета. Основные обязанности ложатся на плечи председателя. Его работа охватывает как решение общественных вопросов, так и личного характера. Чаще к председателю профкома люди идут со своими проблемами, обращаются за помощью.

Работая в тесном диалоге и сотрудничестве с директором школы Нуркеном Ашыкбаевым, результативно решают многие вопросы во благо Людей Труда. Оказывая существенную поддержку членам профсоюза, практическими делами подтверждает, что профсоюз для них – защита и опора!

Креативный и ответственный подход Зауреш Айкишевны к работе обеспечивает дружную и благоприятную обстановку в коллективе.   Человек  с прекрасными организаторскими способностями, всегда активная и жизнерадостная, не забывает и о коллективном досуге. Ежегодно организуются концерты для сотрудников школы и поздравления ветеранов педагогического труда на все государственные праздники, такие как День Учителя, Новый год, Международный женский день, День Защитника Отечества с вручением памятных подарков членам коллектива. Были проведены такие мероприятия как «Две звезды», «Весеннее поздравление», «Поздравительная почта», «Новогоднее настроение» (в социальной сети ТикТок).

Профсоюзный комитет КГУ «ОШ №23» на протяжении многих лет активно принимает участие во всех профсоюзных мероприятиях различного уровня. Только в прошлом году три победы – Гран-При смотра художественной самодеятельности, второе призовое место в 2020г в Республиканский профсоюзном конкурсе среди технических инспекторов по охране труда «Лучший технический инспектор» – Әсембай Еркебулан – преподаватель физической культуры данной школы.

Подводя итоги работы, председатель отмечает активистов, тем самым стимулирует их желание принимать активное участие в жизни педагогического коллектива.

Коллектив общеобразовательного учебного заведения стремится, чтобы у каждого члена профсоюза было самоощущение того, что он является частью большой сильной организации.

#kasipodaqkz #ППО21 #профсоюзпомогает #СоцПартнерство #КакЖивешьПервичка #ФПРК #Караганда #ГодПервичнойОрганизацииПрофсоюза

(В материале использованы архивные фото)