Профсоюз поздравляет социальных партнеров

Состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию со дня образования загородного оздоровительного лагеря «Восток».
В торжественном мероприятии приняли участие Актюбинский областной филиал РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM», АО КТЖ Железнодорожное управление, были приглашены бывшие директора лагеря «Восток» с семьями.
Детский оздоровительный лагерь «Восток» – это современный и хорошо оснащённый оздоровительный детский лагерь, где созданы все условия не только для отдыха, но и спортивного, интеллектуального развития мальчишек и девчонок. К услугам детей современные спортивные и игровые комплексы, скейт-парк, кинопарк, парламентский зал, помещения для занятий в кружках и творческих студиях, лицензированный медицинский пункт, клуб и многое другое. Именно здесь раскрывается творческий потенциал ребят, здесь они учатся строить отношения с людьми, заводят новых друзей, и зачастую этот опыт помогает в будущем реализовать себя в жизни.
Детский оздоровительный лагерь «Восток» славится своими традициями и педагогическим коллективом. Именно поэтому особые слова благодарности были адресованы педагогам, вожатым и спортивным инструкторам. Приглашенные гости в своих поздравительных речах отметили, что коллектив «Востока» это яркие, неординарные, творческие люди, отдающие частичку своей души детям.
С приветственным словом выступила генеральный директор детского оздоровительного лагеря «Восток» Айдарханова Кульпаршин Алпысбаевна, которая поздравила всех с 20- летием лагеря «Восток» и вручила Почетные грамоты, Дипломы, Сертификаты на зимний отдых. Были поощрены работники, проработавшие 20 лет в лагере «Восток» денежной премией в размере 100 000 тенге. За 20 лет работы лагеря были созданы 5 семейных пар, которые пришли с детьми, им также вручили ценные подарки.
В этот же день был проведен дружеский футбольный матч между командами лагеря «Восток» и Алгинского детского дома.
С поздравительным словом выступил директор Алгинского детского дома Байгазин Кенжегазы Жанабаевич: Мы тесно общались со всеми детскими лагерями области: «Нефтяник», «Энергетик», «Мугалжары», но самый близкий контакт в течении 20 лет с детским оздоровительным лагерем «Восток», ежегодно проводим с ними спортивные мероприятия. И сегодняшний футбольный матч подтверждение нашей дружбы.
От имени председателя областного филиала «SENIM» Сабыра Кайрат Канатұлы был зачитан поздравительный адрес, также были вручены ценные подарки и пожелание профессиональных и творческих успехов в работе, экономической стабильности, процветания и динамичного развития и побольше счастливых детей.