Лица труда

Костанайский областной филиал ОО «Отраслевой профессиональный союз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания «Қызмет» с гордостью и уважением представляет вашему вниманию прекрасного человека, красивую женщину, общественного деятеля, лидера  Камыстинского районного филиала отраслевого профсоюза,  депутата районного маслихата, председателя клуба женщин лидеров Камыстинского района, руководителя комиссии партийного контроля Камыстинского районного филиала партии «NUR OTAN»… и это все Сауле Мукатовна Кстаубаева.

Свой жизненный путь мы все выбираем сами, стремимся учиться, познавать новое, впитывать все лучшее и прекрасное, но не всякий человек способен уверенно идти вперед и вести за собой других, оказывая нуждающимся поддержку и словом и делом.

Красивая, стройная, с ясным взглядом добрых глаз, звонкоголосая, жизнерадостная, в нужный момент требовательная, сильная, крепкостоящая на ногах, а в душе хрупкая нежная женщина, с беспокойным сердцем, неравнодушным к чужой боли, так и живет Сауле Мукатовна здесь и сейчас.

Каждый человек, пообщавшись с ней, придя со своей проблемой, найдет поддержку, будет выслушан и без волокиты, без напоминаний вместе найдут выход, казалось бы из такой сложной, нерешаемой ситуации, и вот так день за днем жизнь обычного человека, живущего рядом с нами, начинает принадлежать не только ей, но и окружающим.

Сауле Мукатовна  родилась в 1966 году в селе Камысты Камыстинского района Костанайской области в сельской семье и с самого детства впитала в себя – где родился там и пригодился.  Активистка в школе, заводила на праздниках, первая помощница учителям, гордость родителей выпорхнула из родного гнезда студенткой Карагандинского кооперативного института по специальности «Экономика и управление в торговле и общественном питании». В студенческой жизни Сауле была  старостой группы, организатором многих молодежных, общественных мероприятий, ее энергии хватало на все и всех. Вокруг себя собирала таких же активных, устремленных и неравнодушных.

Трудовую деятельность Сауле начала в своем радном районе в 1984 году,  оглядываясь назад, вся ее жизнь посвящена благоустройству, развитию своего родного края. Живя и работая в родных местах, знает каждого человека можно сказать в лицо, занет их нужды и чаяния, никогда не пройдет мимо, подскажет, поддержит, направит и вместе порадуется успехам других.

Депутат районного маслихата  Кстаубаева С.М. на регулярной основе проводит приемы граждан в общественной приемной депутата, расположенной в здании районного акимата, также осуществляет приемы в общественной приемной Камыстинского районного филиала партии «NUR OTAN». В целях решения социальных, жилищно-коммунальных и инфраструктурных проблем периодически проводит встречи с жителями района. Как председатель отраслевого профсоюза района стоит на защите социальных прав каждого члена профсоюза, стремится помочь и поддержать  ветеранов ВОВ, тружеников тыла, ветеранов труда, пенсионеров, малообеспеченных, сирот.

У женщины много предназначений в жизни, но есть одно неоспоримое –  забота о ближнем, о человеке, о родине, о земле. Сауле Мукатовна как  живительный огонек, на который  ориентируются в жизненном пути, во мгле, в тумане, согреваются его теплом, отогреваются душой.