Профсоюз помогает!

Продолжая рубрику «Профсоюз помог», хотим рассказать о добрых делах  ОО «Локальный профсоюз «Серіктес».

ОО «Локальный профсоюз «Серіктес» объединяет работников АО «Алатау Жарык Компаниясы». АО «АЖК» является энергопередающей организацией г.Алматы и Алматинской области. В рядах профсоюза находятся более 3550 человек, что составляет 92% от штатной численности компании.

С начала года профсоюз оказал материальную помощь на лечение – 134 чел., на санаторное-курортное лечение – 46 чел., на лечение детей сотрудников – 5 чел., в связи с ЧС (пожар) – 2 чел.

Затраты на помощь членам профсоюза превысили 5 млн. тг.

В летний период профсоюз совместно с работодателем направил около 200 детей сотрудников для отдыха в детские лагеря «Arman Dala», «Тау-Жанашар» и «Эдельвейс».

Также профсоюз организовывал конкурс рисунков для детей, конкурс статей о сотрудниках подразделений, видео-конкурс в честь праздников с размещением на YouTube – канале Seriktes Prof.

В АО «АЖК» работают не только энергетики, но и работники других специальностей и профессий. Так в преддверии профессионального праздника «День строителя» решили поздравить и наградить работников ремонтной группы. Грамоты и денежные премии были вручены старшему мастеру ремонтной группы Куланбекову А.К. и малярам-штукатурам Садыкову Б.Ж., Кожабекову Б.Б.