Лица труда

Сегодня источник четкой и качественной работы медицинского персонала и предоставляемых услуг медицинской организации зависит от правильно построенной кадровой работы и управление персоналом медицинской организации. Появляются новые понятия как «управление персоналом», «трудовые ресурсы», все это работа отдела кадров, чья четко выполненная работа влияет на качество предоставляемых услуг для пациентов. Вот об этом  участке, который очень важен в  отрасли здравоохранения наш небольшой очерк.  Труд от которого зависит работа медицинской организации.

 Ибраева Кымбат Тулегеновна – инспектор отдела кадров Аккайынской районной больницы, предана своему кадровому делу, активно помогает в работе первичной профсоюзной организации Аккайынской районной больницы. Она не просто, активный член профсоюза «SENIM», но член профсоюзного актива. Знать свой коллектив не только как коллег, но и лично сопереживать проблемам и помогать, вот отличительная черта Кымбат.  Для участия во всех программах филиала, работа отдела кадров в лице Кымбат Тулегеновны незаменима, порой напомнить членам профсоюза  и вовремя собрать документы, с помощью которых коллеги участвуют в программах благотворительного сертификата филиала, получают материальную помощь, все это незаметно, но эти именно эти поступки – падают в «копилку добрых дел».

Каждый труд важен и ответственен, а труд который построен также и на черте сопереживания за своих коллег, как члена профсоюза, объединяет коллективный дух. Не без усилий Кымбат Ибраевой, все сотрудники являются членами профсоюза «SENIM», ведь она проводит правовую и информационную работу, рассказывает о деятельности филиала профсоюза «SENIM».

Отрадно, что в отрасли системы здравоохранения Северо-Казахстанской области имеются такие грамотные и ответственные специалисты, верные своему призванию.