Профсоюзы Северного Казахстана поддерживают инициативы Президента Республики Казахстан

Сегодня, на совместном заседании палат Парламента Президент РК Касым-Жомарт Токаев выступил с ежегодным Посланием народу Казахстана, определяющим приоритетные цели социально-экономического развития страны на предстоящий период.

Стратегический документ вызвал широкий интерес среди профсоюзного актива Северо-Казахстанской области, в первую очередь своей направленностью на улучшение жизни и благосостояния каждого гражданина нашей страны.


Послание Главы государства затрагивает широкий спектр вопросов государственного финансирования, инфляции, неэффективного ценообразования и распределения продовольственных товаров, развития цифровизации, улучшения системы здравоохранения и образования. Профсоюзный актив с глубоким удовлетворением воспринял решение Президента о пересмотре уровня минимальной заработной платы с января 2021 года, которое непосредственно коснется более одного миллиона работников. Следует отметить, что вопрос  повышения заработной платы неоднократно поднимался председателем Федерации профсоюзов Сатыбалды Даулеталиным, рассматривался в рабочих комиссиях на всех уровнях с участием профсоюзов.
Надеемся, что граждане Казахстана, как и профсоюзы поддержат Президента в реализации его инициатив на предстоящий период развития страны.