Сохранить семейные традиции

Семья является одним из важнейших институтов общества и самой первой ступенью социализации человека.
Именно в семье происходит процесс формирования человека как личности и как гражданина. Благополучие семьи можно назвать мерилом развития и прогресса государства. Прочные и благополучные семьи – это залог процветания государства!
Указом Президента Республики Казахстан в 2013 году учрежден – Международный день семьи и отмечается он во второе воскресенье сентября.
В этом году он пришелся на 12 сентября.
По инициативе специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Карагандинской области в честь данного праздника прошел «День открытых дверей».
В мероприятии приняли участие представители государственных учреждений и неправительственных организаций, взаимодействующих в правовой сфере по делам несовершеннолетних.
Наряду с сотрудниками прокуратуры района имени Казыбек би города Караганды, отдела полиции УВД г.Караганды медиаторы Центра примирения при Профсоюзном Центре Карагандинской области подробно ответили на вопросы участников мероприятия.
Повышенный интерес к деятельности медиаторов, к институту медиации в целом, являются результатом таких добрых дел.
Выражаем благодарность руководителю специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Карагандинской области-Мутубаевой Динаре Маратовне, которая способствует организации и проведению таких мероприятий и уделяет большое внимание развитию примирительных процедур по разрешению семейных споров в нашем регионе.

#kasipodaqkz #ЮридическаяКлиника #ЦентрПримирения #профсоюзпомогает #СоцПартнерство #ФПРК #Караганда #ГодПервичнойОрганизацииПрофсоюза