В первичной профсоюзной организации с даты ее создания

Рашид Абдулажанович Сабирзянов начал свой трудовой путь в ТОО «Экибастузская ГРЭС-1 имени Булата Нуржанова» после окончания Павлодарского индустриального института с дипломом по специальности «Электроснабжение промышленных предприятий» в 1991 году.

В настоящее время он работает начальником управления по электрической части,  топливоподаче и общестанционному оборудованию.

Как все начинал с электромонтера, затем работал начальником смены электроцеха, а в 2010 году стал начальник смены станции.

«Вся моя трудовая деятельность связана с электроцехом. Работал в основном по вахте – «день-ночь-48», сроднился и с режимом работы, и с коллегами. А в 2019 году мне предложили должность начальника управления по электрической части, топливоподаче и общестанционному оборудованию. Месяц я обдумывал предложение, поскольку должность очень ответственная».

Сегодня в управлении Рашида Абдулажановича трудится более четырехсот человек. Это пять производственных цехов, совершенно разных, со своими задачами, проблемами и путями их решения. Но, благодаря слаженной работе коллектива, выполнение всех задач идет по плану.

– У меня очень хорошая команда, каждый начальник цеха высокопрофессиональный специалист. Всегда стараюсь, чтобы наше взаимодействие строилась на основе диалога. Я тоже учусь у коллег, и если мне что-то непонятно, всегда могу обратиться за помощью, за разъяснением. Мне кажется, это очень важно в работе это выслушать мнение другое человека. Главное, чтобы каждый из наших энергетиков шел на работу с удовольствием, был заинтересован в том, что делает, не принимал необдуманных решений и всегда помнил, что дома его ждет семья.

Рашид Абулажанович член первичной профсоюзной организации, активно занимается общественной профсоюзной деятельностью, ему хорошо известно, что первичная профсоюзная организация через профсоюзный комитет в социальном партнерстве с администрацией станции организует культурные и спортивные мероприятия, решает вопросы предоставления льгот и социальных гарантий по коллективному договору.