Человек труда: Врач это призвание!

По инициативе Всемирной федерации психического здоровья с 1992 года 10 октября отмечается Всемирный день психического здоровья. Цель проведения Всемирного дня психического здоровья – привлечение внимания к проблемам распространенности депрессии, шизофрении, болезни Альцгеймера, наркомании, умственной отсталости и других психических расстройств, снижения их количества и предотвращения заболевания.

В рубрике “Человек труда” сегодня наш рассказ пойдет о профессиональной деятельности Бигельдинова Талгата Кулманкадыровича – врача психиатра-нарколога КГП на ПХВ «Павлодарский областной Центр психического здоровья», члена профсоюза РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM».

Талгат Кулманкадырович после окончания Семипалатинской государственной медицинской академии по специальности «Лечебное дело», в 2007 году успешно окончил интернатуру по специальности «Врач общей практики» в 1-ой городской больнице г. Павлодара.

Свой трудовой путь начал после интернатуры в  должности врача общей практики врачебной амбулатории села Караоба Актогайского района, где проработал до 2008 года. В 2008 году прошел переподготовку по специальности «Психиатрия» в РГКП «Алматинский государственный институт усовершенствования врачей. В 2009 году был принят на должность врача психиатра в Павлодарский областной Центр психического здоровья», где продолжает трудиться по настоящее время.

За годы работы проявил себя как высококвалифицированный, грамотный, требовательный и тактичный специалист. Обладает такими качествами как ответственность, трудолюбие, сдержанность в стрессовых ситуациях, повышенная внимательность, добросовестность при выполнении должностных обязанностей и поручений, пунктуальность.

К работе относится очень ответственно, неоднократно исполнял обязанности заведующего отделением. К каждому пациенту применяет индивидуальный подход. По всем интересующим их вопросам дает очень подробную информацию. Очень внимательно подбирает тактику лечения и рекомендации по дальнейшему поддержанию здоровья.

Талгат  Кулманкадырович особое внимание уделяет и вопросам своего профессионального роста, принимает активное участие в различных конференциях, съездах, симпозиумах и семинарах.  Свои фундаментальные знания, новые инновационные технологии и методики использует в практической деятельности.  За помощь в организации и проведении семинара «Что нужно знать о суициде», отмечен благодарственным письмом КГУ «Центра молодежных инициатив» Управления по вопросам молодежной политики Павлодарской области.

Имеет публикации тезисов и статей в научно-клинических журналах и медицинских изданиях.

Пользуется большим уважением среди коллег и пациентов. Активно принимает участие в общественной и профсоюзной жизни своего коллектива.

За всю свою трудовую деятельность Талгат Кулманкадырович был отмечен наградами от администрации больницы, Управления здравоохранения Павлодарской области.