Подведены итоги работы Локального профсоюза работников энергосистемы «Павлодарэнерго»

15 октября 2021 года в конференцзале АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО» прошла отчетная конференция Локального профсоюза работников энергосистемы «Павлодарэнерго» за 2020 год.

В работе конференции приняли участие 31 делегат от профсоюза и от социального партнера  заместитель генерального директора – главный инженер Лесин В.В.,  отметивший в приветственном слове важность работы профсоюза в деле защиты интересов работников и по решению социальных проблем в сфере энергетики.

«В локальный профсоюз входит 10 предприятий – энергопредприятия группы компаний ПАВЛОДАРЭНЕРГО, АО «САЭМ», АО «Каустик», ТОО «Водоканал Северный», численность которого составляет 2301 человек, что составляет треть работающих на этих предприятиях. В отчетном году была открыта первичная профсоюзная организация в ТОО «УПНК», являющейся энергопроизводящей организацией. АО «Каустик» – одно из 7 предприятий области, где активно реализуется проект Всемирной Организаций Здравоохранения «Здоровые рабочие места». В каждом предприятии заключены коллективные договоры. Профсоюз уделяет внимание развитию спорта на предприятиях, которые по плану включает в себя порядка 10 спортивных мероприятий. В 2020-2021годах обучено 131 человек члены согласительных комиссий на обучающих семинарах Территориального объединения профсоюзов Павлодарской области. С 2018 года с целью мотивации членства в профсоюзе разработан и запущен проект – дисконтная система «Профсоюзный». Эта система придумана с целью оказания поддержки членам профсоюза в виде скидки от 53 партнеров по товарам, услугам в размере от 5 до 20%»,- рассказал председатель ОО «Локальный профсоюз работников ПАВЛОДАРЭНЕРГО» Толеубаев Б.К.

По итогам рассмотрения повестки конференции приняты соответствующие постановления.

 

Пресс служба

ТОП «Профсоюзный центр Павлодарской области»