Рабочий визит делегации ФПРК в Европу: женевские встречи

В понедельник, 18 октября, делегация Федерации профсоюзов Республики Казахстан во главе с Председателем Сатыбалды Даулеталиным посетила штаб-квартиру Международной организации труда (МОТ) в г.Женева.

Состоялся ряд важных встреч с представителями МОТ, в частности, с Директором Бюро по вопросам деятельности трудящихся ACTRAV Марией Хеленой Андре, региональным директором для стран Восточной Европы и Центральной Азии МОТ Хайнцом Коллером, Главой отдела свободы ассоциации Карен Кертис, заведующим отделом Европы и Центральной Азии Сергеюсом Гловацкасом.

В ходе встречи с директором АКТРАВ Марией Хеленой Андре состоялся конструктивный диалог по вопросам профсоюзной деятельности, вызовам, стоящим перед профсоюзами в период социально-экономического кризиса, выводам Комитета по применению стандартов в отношении конвенции МОТ 87.

В рамках обсуждений с региональным директором Хайнцом Коллером достигнуты договоренности по технической помощи МОТ по вопросам ратификации конвенций, продвижению принципов достойного труда и разработки новой страновой программы.

С Главой отдела свободы ассоциации Карин Кертис обсуждены вопросы миссии прямого контакта, организации рабочей встречи по вопросам свободы объединения, юридической помощи, обучения профсоюзного актива.

Во время переговоров с заведующим отделом Европы и Центральной Азии Сергеюсом Гловацкасом стороны наметили план дальнейшей работы на предстоящий период.

                Медиацентр Федерации профсоюзов РК