Кто они – победители !?

Алишер Ахраров – является председателем профсоюзной организации КГУ «Карагандинское хозяйство по охране лесов и животного мира» Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Карагандинской области, который входит в состав Локального профсоюза работников кооперации и предпринимательства» Казахстанского отраслевого профессионального союза работников предпринимательства «YNTYMAQ».

В системе Карагандинского хозяйства по охране лесов и животного мира Алишер Ахраров, работает с 2015 года в должности юристконсультанта. За годы работы показал себя грамотным специалистом, ответственно выполняющим свою работу в лесохозяйственной сфере, по мнению коллег, является примером и эталоном подражания для молодых специалистов, также ему присуще очень важное качество – отзывчивость к вопросам коллег по работе.

Основной вид деятельности предприятия относится к сегменту природоохранной деятельности на территории Карагандинской области, направленный на сохранение и восстановление природной среды, рациональное использование,  предотвращение негативного воздействия  на окружающую среду и ликвидацию ее последствий. Основная и главная работа лесников – это сохранение зеленых насаждений, предотвращение пожаров и выявление лиц, совершивших незаконную вырубку деревьев на территории лесного фонда.

Алишер Ахраров, как лидер профсоюзной организации уделяет особое внимание обучению профсоюзного актива, а также технических инспекторов труда, которые ежегодно проходят обучение в области безопасности и охраны труда.

Стало доброй традицией проведение профсоюзной организацией к празднованию  Дня пожилых  людей  встреч ветеранов труда сферы лесохозяйства для развития наставничества и  чествования представителей старшего поколения, укрепления корпоративного духа и  сплочения  трудового коллектива, проводятся благотворительные акции, оказывается поддержка пенсионерам и многодетным семьям.

Первичная профсоюзная организация на постоянной основе проводит спортивные и культурно-массовые мероприятия для членов коллектива.

По представлению первичной профсоюзной организации, в честь 30-летия Независимости Республики Казахстан и Дня профсоюзов  Казахстана, Дня работников лесного хозяйства  в торжественной обстановке,  Дулат Макишев – заместитель директора КГУ «Карагандинское хозяйство по охране лесов и животного мира» Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Карагандинской области,  награжден медалью Федерации профсоюзов Республики Казахстан «Еңбек озаты».

Почетными грамотами Казахстанского отраслевого профессионального союза работников предпринимательства «YNTYMAQ» награждены:

– Берик Тауекелов, машинист экскаватора из рабочей категории КГП «Қарағанды су қоймалары» Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Карагандинской области;

– Мамбет Сейталинов, лесник Белағашского лесничества КГУ «Карагандинское хозяйство по охране лесов и животного мира» Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Карагандинской области.

Также были отмечены Благодарственными письмами Территориального объединения профсоюзов «Профсоюзный Центр Карагандинской области» члены трудовых коллективов:

– Бауыржан Каратаев – водитель погрузчика КГУ «Қарағанды су қоймалары»;

– Амангелды  Бабенов – лесник КГУ «Карагандинское хозяйство по охране труда лесов и животного мира»;

– Амирбек Мирзахметов– лесник КГУ «Карагандинское хозяйство по охране труда лесов и животного мира».