Республиканский форум молодежи

24 ноября 2021 года в онлайн формате состоялся Республиканский форум молодежи «Тәуелсіздік ұрпақтары». В форуме принял участие Бекмаганбетов Талгат председатель молодежного Совета «Келешек» по Костанайской области. Организатором мероприятия выступило Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан.

Видеообращение к участникам Республиканского форума направил Первый Президент Казахстана Нурсултан Абишевич Назарбаев. В своем обращении к участникам Елбасы отметил, что многие выдающиеся достижения в науке, спорте, медицине связано с именами молодых казахстанцев.

Также в мероприятии приняли участие Балаева Аида Галымовна,  Министр информации и общественного развития Республики Казахстан, Ашимбаев Маулен Сагатханулы,  Председатель Сената Парламента Республики Казахстан и представители молодежных организаций из всех регионов страны.

В рамках форума состоялось торжественная церемония запуска «Крипто-капсулы времени» и награждение лауреатов государственной молодежной премии «Дарын».