Профсоюзы выступают за искоренение любых форм насилия в отношении женщин

Комиссия по делам трудящихся женщин Территориального объединения Павлодарской области призвала к активным мерам по ликвидации насилия в отношении женщин.

25 ноября 2021 года в рамках Акции «16 дней без насилия» Комиссия по делам трудящихся женщин Территориального объединения Павлодарской области рассмотрела вопросы безопасности и защиты женщин от всех форм насилия.

«Профсоюзы выступают за сферу труда, свободную от насилия и притеснений, за искоренение любых форм насилия в отношении женщин, свободу и неприкосновенность личности»,- отметила Даумова Р.Ж.

Руководитель Примирительного центра «Татуласу орталығы» Территориального объединения профсоюзов Павлодарской области Иванова М.А. в своем выступлении отметила: «Республиканская акция «16 дней активных действий против гендерного насилия» проходит в период с 25 ноября по 10 декабря ежегодно с 1999 года- даты учреждения Организацией Объединенных Наций Международного Дня борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин.

Завершается акция 10 декабря в Международный день прав человека на жизнь, свободу и неприкосновенность личности.
Деятельность Комиссии по делам трудящихся женщин Павлодарской области направлена на активные действия по поддержке женщин, попавших в сложную жизненную ситуацию.

Многолетний положительный опыт сотрудничества связывает Территориальное объединение Павлодарской области с КГУ «Павлодарский городской центр социально-психологической реабилитации и адаптации женщин с детьми», оказывается постоянная правовая поддержка, проводятся консультации в «Семейном ЦОНе». Комиссия по делам трудящихся женщин Территориального объединения профсоюзов Павлодарской области проводит многоплановую работу по поддержке работающих многодетных матерей, матерей, воспитывающих детей с особыми потребностями».

Участники мероприятия- члены Комиссии по делам трудящихся женщин, представляющие трудовые коллективы предприятий региона, обменялись профессиональным опытом общественной работы по противодействию насилия и помощи женщинам, нуждающихся в социальной поддержке.