Профилактика насилия – важный фактор социальной справедливости

В г. Приозерске Карагандинской области в рамках всемирной акции «16 дней без насилия в отношении женщин» по социальному заказу ГУ « Отдел внутренней политики, культуры и развития языков города Приозерск» проведен обучающий семинар, спикером которого выступила Света Шардарбекова – руководитель Карагандинского филиала Юридической клиники при Профсоюзном Центре Карагандинской области Федерации профсоюзов Республики Казахстан, юрист –консультант палаты юридических консультантов «QALYQQA QYZMET».


Мы все понимаем, что именно правовое обучение и культура отношений способны пресекать случаи семейно-бытового насилия и гарантировать его профилактику, то есть – защиту прав и свобод человека в кругу семьи. В связи с этим, на данной диалоговой площадке приняли участие представители правоохранительных органов, государственных учреждений, первичных профсоюзных организаций и школьные психологи.
Обучающий семинар, объединивший заинтересованные органы, проведен на высоком профессиональном уровне.

Участники правовой встречи выразили благодарность организаторам мероприятия за внимание к актуальной для всего общества проблеме и выразили свои мнения о новых полученных знаниях по значимому направлению социального развития и укреплению позитивных взаимоотношений и семейный ценностей .

 

#kasipodaqkz1010 #denprofsoyuzov1010 #kasipodaqkuni1010 #деньпрофсоюзов1010 #kasipodaqkz #ППО21 #профсоюзпомогает #СоцПартнерство #БезопасныйТруд #ФПРК #Караганда #ГодПервичнойОрганизацииПрофсоюза