Доброта от ладошки к ладошке

Первый снег привносит в нашу жизнь новые чистые страницы, на которых заново пишется история событий. Одним из таких ярких событий ноября для детей, проживающих в Серебрянской школе-интернате, стал сюрприз от друзей. Коллектив горняков и обогатителей ГОК «Алтай» собрал и передал для школы-интерната множество подарков.

Профсоюз «Казцинка» в городе Алтай принял участие в благотворительной акции «От ладошки к ладошке». Дети школы-интерната ярко раскрасили обведенные ладошки, подписали свои имена на рисунках, чтобы взрослые смогли для каждого ребенка приобрести варежки или перчатки. Сотрудники компании с удовольствием откликнулись на добрую инициативу и собрали подарки ребятам. Но варежками не ограничились, участники акции принесли игрушки, одежду, приобрели много сладких подарков.

Санат Куанышев, инженер-конструктор ПКБ Малеевского рудника ГОК «Алтай» ТОО «Казцинк»:

– Однажды я спросил у состоятельного и уважаемого человека: «Почему вы не купите себе джип?» На что он мне ответил: «Я неплохо езжу и на «Ниве», а деньги, которые могу себе позволить потратить на дорогую машину, лучше вложу в строительство мечети». Так к чему это я? К тому, что счастье не в деньгах, а в добрых делах. На прошлой неделе к нам пришла председатель профсоюза Малеевского рудника и рассказала о детях, проживающих в школе-интернате для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей Серебрянска. Она принесла на листочках яркие рисунки с отпечатками детских ладоней и предложила поучаствовать в акции «От ладошки к ладошке». Мы с сотрудниками проектно-конструкторского бюро и отдела планирования единогласно откликнулись. Приобрели подарки, варежки и перчатки для каждого ребенка, также подготовили сладости. Для нас это небольшие затраты, а для детей это огромная радость. Нам с коллегами было интересно вместе собирать посылки, представлять, как дети встретят представителей «Казцинка» и примерят обновки. Приятно, что наш коллектив кроме работы объединило доброе дело. Мы готовы участвовать в таких акциях на постоянной основе.

В день, когда в Серебрянске основательно лег первый снег, в школу-интернат приехали гости с посылками от коллектива «Казцинка» из города Алтай. Коробки ребята выгружали сами, распаковка подарков принесла огромное удовольствие! Каждый нашел именной пакет с рисунком своей ладони, новыми теплыми варежками или перчатками, а внутри дополнительный сюрприз – шоколадку.

Наталья Горбачева, председатель ППО ТОО «Казцинк» г. Алтай:

– Уже на протяжении нескольких лет мы навещаем детей этого учреждения. В канун наступления зимы провели акцию «От ладошки к ладошке», результаты которой превзошли все ожидания. Сотрудники горно-обогатительного производства компании в городе Алтай приобрели массу варежек, перчаток, шоколада, несколько мешков детской одежды и игрушек. Мы надеемся, что эти вещи согреют не только руки, но и сердца воспитанников этого учреждения.

Дина Сапарова, заместитель директора по воспитательной части КГУ «Школа-интернат для детей, оставшихся без попечения родителей г. Серебрянск»:

– От всех детей и педагогов нашей школы-интерната хотим поблагодарить сотрудников «Казцинка» за то, что уделили нам много внимания, заботы, своего личного времени, собрали и передали подарки. Каждый ребенок в свои ладошки получил от вас душевное тепло!

Благотворительная акция стала уже третьим мероприятием в уходящем году, которое организовали шефы для детей школы-интерната. Каждая новая встреча приносит радостные впечатления, дает возможность воспитанникам детского учреждения почувствовать любовь, тепло и заботу взрослых.