Помним! Чтим! Гордимся!

В рамках празднования 30-летия Независимости Республики Казахстан для поддержки педагогов-участников декабрьских событий 1986 года Локальным профсоюзом работников образования и науки ВКО выделены бесплатные путёвки на оздоровление в санаторий «Щучинский» в период с 6 по 15 декабря.


05 декабря 2021 года в Усть-Каменогорске состоялась торжественная церемония награждения и проводов 15 «желтоксановцев» в г. Нур-Султан. На перроне вокзала «Өскемен-1» собрались педагоги, представители ГУ «Управление образования ВКО» и аппарат Локального профсоюза работников образования и науки ВКО. С приветственными словами к участникам декабрьских событий обратились Булбул Козыбаева – и.о. отдела дошкольного, общего среднего образования и Елена Крупко – заместитель председателя Локального профсоюза, которые поздравили всех с наступающим главным праздником страны и вручили педагогам почётные грамоты.
В Нур-Султане «желтоксановцев» ждёт председатель Локального профсоюза работников образования и науки ВКО Назгуль Касенова для совместной встречи в Республиканском отраслевом профсоюзе, затем педагоги отправятся в санаторий.
Поздравляем всех коллег с наступающим праздником, символизирующим свободу и могущество нашего государства, и желаем всем крепкого здоровья, благополучия и стабильности. Пусть в ваших домах всегда царят мир, согласие и взаимопонимание!

#kasipodaqkz