Звание лауреата конкурса «Парыз-2021» получило Павлодарское предприятие ТОО «ERGService»

Коллективным договором, значительно улучшающим и укрепляющим трудовые и социальные права работников, предусмотренные законодательством Республики Казахстан по итогам республиканского этапа конкурса на основании решения комиссии по присуждению званий лауреатов конкурса по социальной ответственности бизнеса «Парыз» признан коллективный договор предприятия ТОО «ERGService» в городе Павлодаре.

7 декабря 2021 года Генеральному директору ТОО «ERGService» Петухову С.В. на торжественной церемонии вручен диплом, эмблема и отличительный знак (статуэтка).

В результате социального партнерства в ТОО «ERG Service» заключен первый коллективный договор.

01 апреля 2021 года между руководством ТОО «ERG Service» входящего в состав ERG, в лице генерального директора Петухова С.В. и трудовым коллективом в лице председателя первичной профсоюзной организации работников «ERG Service» Корягиной О.П. подписан первый коллективный договор, регулирующий социально-трудовые отношения внутри коллектива сроком действия три года.

При формировании редакции коллективного договора в сервисной компании придерживались основной цели – учесть максимально точное представление о реальных интересах и потребностях сотрудников.

«Коллективный договор – это гарант правильных отношений между работником и работодателем.

Он разработан с учетом опыта социального партнерства прошлых лет, предложений коллективов подразделений сервисной компании, а также лучших практик предприятий ERG. Его подписание для нас – это, прежде всего, закрепление единства целей, вовлечение в процесс развития подразделений компании каждого сотрудника», – рассказал генеральный директор ТОО «ERG Service» Петухов С.В.

К обсуждению первого в истории ТОО «ERG Service» коллективного договора стороны подошли ответственно и конструктивно. Работа по каждому пункту договора проходила на платформе zoom. В новом коллективном договоре сохранились за сотрудниками общепринятые социальные гарантии, регламентируемые трудовым законодательством, а также прописаны дополнительные льготы и компенсации.

В новом колдоговоре прописаны ежемесячные выплаты материальной помощи сотрудникам, находящимся в декретном отпуске с момента рождения ребенка до выхода на работу, помощь многодетным семьям, семьям, воспитывающих детей с особыми потребностями. Работодатель также обязуется оказывать помощь при длительном больничном, что актуально в период пандемии.

 

Отдельный раздел коллективного договора регламентирует гарантии профсоюзной деятельности, участие профсоюза в социальном партнерстве на локальном уровне. Работодатель не препятствует представителям Профсоюзного комитета посещать подразделения Товарищества с учетом требований безопасности и правил посещения производственных и режимных объектов для реализации уставных задач и представленных законодательством прав.

«ТОО «ERG Service – достаточно молодая, но быстро развивающаяся компания. И мы постарались максимально сохранить все льготы тех предприятий ERG, из которых к нам перешел персонал, в некоторых пунктах добились существенных улучшений», – отметила Корягина О.П.

Территориальное объединение профсоюзов Павлодарской области поздравляет руководство и первичную профсоюзную организацию ТОО «ERG Service» с победой в номинации «Лучший коллективный договор» конкурса по социальной ответственности бизнеса «Парыз» и желает трудовому коллективу предприятия успешной деятельности и благополучия!