“Как живешь, первичка?” – встречи профсоюза образования и науки ЗКО с профактивом Каратобинского района

7 декабря 2021 года главные специалисты профсоюза работников образования и науки ЗКО Марина Темиргалиева и Гулжанат Курмангазиева посетили Каратобинский район, ознакомившись с деятельностью первичных профсоюзных организаций в Ушагашской основной общеобразовательной школе, Шоптикольской школе – ясли-сад-комплексе, Жамбылской школе – ясли-сад-комплексе села Жусандыой и Каратобинском районном колледжев рамках Республиканской акции «Как живешь первичка?».
Проведены встречи с коллективами первичных профсоюзных организаций района. В своем выступлении председатели первичек дали краткую информацию о профсоюзной деятельности в учреждениях образования. Со вступительным словом на встречах выступили главный специалист – организатор Марина Темиргалиева о проводимой работе профсоюза в областном масштабе.
В рамках акции «Как живешь первичка?» члены профсоюза сферы образования задали вопросы и получили ответы от главного специалиста– юриста Гулжанат Курмангазиевой.
На встречах члены первичных профсоюзных организаций Каратобинского района выразили благодарность за поддержку и оказание помощи в разрешении трудовых споров и других вопросов руководству Западно-Казахстанского областного профсоюза работников образования и науки.
К 30-летнему юбилею Независимости Республики Казахстан за активное участие в профсоюзной деятельности сферы образования главный специалист Марина Темиргалиева вручила членам первичных профсоюзных организаций почетные грамоты и памятные подарки от областного профсоюза работников образования и науки.