Лица труда. Славим Человека труженика!

Виктор Мильц – железнодорожник. Он входит в число лучших работников Кумыстауской дистанции пути. Отдал не один десяток лет родному предприятию. За это время он зарекомендовал себя с лучшей стороны, показав и лучшие деловые качества, и душевность, и отзывчивость.


…Безусловно, без созидания любой человек не способен ни выглядеть достойно, ни жить по-настоящему. Сейчас нам, всей огромной стране так необходима эта полноценная созидательная деятельность, чтобы человек рабочей профессии проявился в полной мере и во всей красе своего таланта! Нам нужны и нормально оплачиваемая работа, и живые заводы, фабрики, и колосящиеся поля, которые ожидают хозяйской заботливой руки. Необходимо более уважительное отношение к самому труду, а также рабочим и инженерным профессиям… Именно за ними – будущее Казахстана.
Мы гордимся нашими людьми, которые ежедневным нелегким трудом вносят свой вклад в развитие большой страны. Они достойны славы и уважения.
В трудовой книжке у председателя профкома Кумыстауской дистанции пути (бывшей Серебрянской) Виктора Мильца нет записи об увольнении. В ней есть только те отметки, что говорят о его профессиональном росте.
Он пришел в Серебрянскую дистанцию пути филиала акционерного общества «Национальная компания «Қазақстан темір жолы» – «Семейское отделение магистральной сети» в феврале 1985 года, где и работает по настоящее время. В 1985 году его приняли на должность мостового рабочего. За весь период работы Виктор Мильц уверенно зарекомендовал себя с лучшей стороны. В числе его лучших деловых качеств – компетентность, стремление повышать уровень знаний и умений, целеустремленность, грамотный подход к производственным вопросам, способность расставлять приоритеты и принимать ответственность за персонально принятые решения. Коллектив под его руководством проводит большую работу в обеспечении безопасности движения поездов и имеет высокие показатели результатов труда.

​В 2000 году Виктор Мильц возглавил профсоюзный комитет Серебрянской дистанции пути филиала акционерного общества «Национальная компания «Қазақстан темір жолы» – «Семейское отделение магистральной сети» и по настоящее время является его бессменным председателем. Профком под его руководством активно защищает социально-экономические права и интересы членов профсоюза, помогает в укреплении единства отраслевого профсоюзного движения. Виктор Мильц ведет постоянную работу по разъяснению прав и интересов работников, выезжает на околотки, интересуется нуждами и проблемами членов профсоюза. Он консультирует и контролирует деятельность профгруппоргов. И как руководителя профкома его всегда отличает чувство высокой ответственности и требовательности к себе и коллегам, умение находить контакты с людьми, понимать их проблемы и стараться помочь им в трудную минуту. Это у всех вызывает искреннее уважение к нему, и Виктор Владимирович пользуется большим авторитетом среди коллег по работе.
​За многолетний и добросовестный труд его отметили грамотой «ҚТЖ» ҰК» АҚ Президентінің Құрмет грамотасы» нагрудным знаком Федерации профсоюзов Республики Казахстан «Кәсіподақтарға сіңірген еңбегі үшін», а самая главная оценка его труда это Орден «Еңбек даңқы» (Трудовой славы) III степени.

Представительство
«КАЗПРОФТРАНС» по ВКО

#kasipodaqkz
#ЕңбекАдамы
#ЧеловекТруда