Медицинские работники соревновались в лыжных гонках

В выходные дни на лыжной базе Усольского микрорайона города Павлодар, в рамках комплексной городской спартакиады состоялся турнир по лыжным гонкам среди медицинских работников.

Катание на лыжах является одним из самых распространенных и доступных видов зимнего спорта. Соревнования проводились среди мужских и женских команд, по правилам FIS, в виде эстафеты (дистанция 2,5 км для мужчин и 2 км для женщин). Всего в соревнованиях приняли участие 8 команд с 26 участниками.

Своим участием, личным примером медицинские работники продемонстрировали приверженность к здоровому образу жизни, командный дух, коллективизм, сплоченность. Активное движение на зимнем воздухе — это отличная тренировка органов дыхания и сердечно-сосудистой системы.

Активно и с хорошими результатами были отмечены представительницы прекрасного пола с Павлодарского медицинского высшего колледжа, областного Центра психического здоровья, поликлиники № 3 г.Павлодара, МЦ «Профимед» и др.

Среди мужчин отличились представители с поликлиники № 3 г.Павлодара, Павлодарского медицинского высшего колледжа, областного Центра психического здоровья, Павлодарской областной больницы им.Г.Султанова, поликлиники Павлодарского района. Победителям были вручены Почетные грамоты и медали.

Участники, организаторы и гости областного первенства по лыжным гонкам среди медицинских работников отметили несомненный позитивный эффект от зимнего спортивного мероприятия на свежем воздухе, ведь важны не только спортивные трофеи, кубки, но и заряд бодрости, командный дух и конечно же сплоченность!

Морозная солнечная погода, здоровый дух и отличное настроение участников еще раз доказывает, что здоровый образ жизни – это лучшая защита здоровья!