kokshetautv.kz: “ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА ТРУДОВОЙ МОЛОДЕЖИ В ОФЛАЙН-ФОРМАТЕ”

ДИКТОР: В рамках реализации программы молодежной политики Федерацией профсоюзов в городе Щучинск организован Республиканский форум трудовой молодежи «Өзгерісті өзіңнен баста!». В мероприятии приняли участие председатели региональных и отраслевых молодежных советов «Келешек».

РЗК: Более 70 председателей профсоюзов и победители профсоюзного проекта «30 Еңбек Елшісі» из 17 регионов страны посетили Акмолинскую область. После карантина это первая такая встреча в офлайн-формате. Пропаганда положительного образа трудовой молодежи, привлечение к профсоюзной деятельности, продвижение ценностей труда –  главная миссия встречи.

СНХ: НУРЛАН УТЕШЕВ – ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ РК:В этом году у нас объявлен год социального партнерства. В рамках этого года мы видим фокус внимания именно на сотрудничестве с работодателем, с госорганами, взаимопомощь, сотрудничество, взаимовыгодные сотрудничества. И мы обучаем наших ребят, тех, кто приехал сюда, молодых лидеров, как правильно и эффективно выстраивать диалог, как правильно добиваться того, чтобы интересы членов профсоюза их права были полностью защищены и удовлетворены. //02:58//

РЗК: В течение двух дней форум проходил по направлениям: «Развитие эффективных моделей и форм вовлечений молодежи»;«Повышение кадрового потенциала молодежи Казахстана»;«Участие молодежи в решении значимых социально-трудовых вопросов». Участники прошли обучение у опытных спикеров.

СНХ:  АРНУР ТУЯКОВ – УЧАСТНИК ФОРУМА /г. АЛМАТЫ: Очень интересный форум проходит, в первую очередь хотелось бы поблагодарить организаторов. Потому что значительно акцент сделан на тренинги, начиная от цифровизации, потому что Глава Государства обращает внимание, а также на внедрение новых тренингов, так сказать. Например, как вести себя в производстве, как разрешать трудовые споры, как разъяснять идеологию сотрудникам. //02:41//

ЕСТЬ НА КАЗ.  САБЫРЖАН КАЛИ – УЧАСТНИК ФОРУМА /г.АЛМАТЫ/

РЗК: В завершении председатели региональных советов  презентовали стратегии и планы на текущий год. По итогам форума молодые профсоюзные лидеры приняли обращение трудовой молодежи Казахстана.

ЗАРИНА БЕККАЛИЕВА, МАРАТ АХМЕТЖАНОВ, “КОКШЕ АКПАРАТ”.

https://kokshetautv.kz/ru/news/society/pervaya-vstrecha-trudovoi-molodezhi-v-oflain-formate