Проведен обучающий семинар с участием молодых судей

В Павлодарском областном суде состоялось семинарское занятие по вопросам конфликтологии и повышению стрессоустойчивости, судебной и судейской этики для судей со стажем до трех лет.

В мероприятии приняли участие ветеран судебной системы, руководитель Примирительного центра «Татуласу орталығы» Территориального объединения профсоюзов Павлодарской области, профессиональный медиатор Иванова М.А.

В своем выступлении спикер отметила: «Конфликтологическая компетентность является динамичным образованием, развивающимся в процессе всей профессиональной деятельности судьи.

В силу специфики судебной деятельности она занимает центральное место в общей системе профессиональной психологической компетентности, является значимым ресурсом в решении сложных профессиональных ситуаций и свидетельствует об уровне подготовленности к профессии.

Достижению необходимого уровня подготовленности способствует владение социальными технологиями профилактики, управления и разрешения конфликта в рамках самообразования и повышения квалификации».