Профсоюзы – детям!

В жизни детей много радостных моментов, но одним из запоминающихся на долгие годы, будет поход в театр!

Мероприятия Года детей Павлодарская областная организация профсоюза работников образования и науки начала с красочного спектакля, поставленного по нашей заявке областным драматическим театром им. А.П. Чехова для детей учителей и работников организаций образования области. Зрительный зал был заполнен малышами и их родителями из г.Аксу, районов Аққулы, Тереңкөл, а так же Майского, Павлодарского, Железинского, Щербактинского районов.

Самый маленький зритель в возрасте 2,5 лет, как и все дети в зале не только с интересом смотрели за действиями на сцене, а эмоционально сопереживали разыгрываемым событиям, сочувствовали и помогали персонажам.

Надо было видеть то как родители радостно наблюдали за детьми, за тем, как они воспринимают происходящие действия на сцене и выражают свое собственное отношение к добру и злу. И сами попали под общее настроение, воцарившееся в зале.

Об этом их комментарии, направленные в областную организацию. «27 февраля для меня и детей выдался интересным днём: мы побывали в Павлодарском областном театре имени А.П. Чехова. Хочется выразить огромную благодарность областному профсоюзу работников образования и науки за такую возможность окунуться в мир сказки и театра!». «Театральные волшебники, все кто придумал, создал и сыграл спектакль – спасибо вам от всей души! Настроение от встречи с вами – прекрасное! Хочется петь, танцевать и – летать! У актёров замечательные голоса, изумительная пластика и такое вдохновение, что в зал просто несётся поток энергии, радости и задора! Чувствуется, что играть актёрам очень нравится. Просто вот собрались и для собственного удовольствия поют, танцуют, веселятся. Послевкусие – чудесное! Спасибо! Дети довольны и самое главное полны эмоций!!!».

Для жителей Иртышского и Актогайского районов гастроли организовал Павлодарский областной казахский музыкально-драматический театр имени Жусупбека Аймауытова 24 февраля 2022 года, поставившие спектакль «Алғашқы махаббат» для взрослых зрителей и спектакль «Ойыңшықтар», поставленный бесплатно для детей.

Члены первичных профсоюзных организации внутренней структуры так же выражают благодарность за возможность провести замечательный вечер с актерами казахского музыкально-драматического театра.

Павлодарская областная профсоюзная организация работников образования и науки продолжит культурно – досуговые мероприятия с посещением театров, музеев для членов профсоюза и их детей.