В Кокшетау прошло рабочее совещание социальных партнеров

По инициативе Территориального объединения профсоюзов Акмолинской области проведено совещание по вопросам увеличения заработной платы специалистам в области ветеринарии, оказания социальной поддержки по оплате коммунальных услуг и приобретению топлива (угля) ветеринарным специалистам а также работникам культуры и спорта, работающим и проживающим в сельской местности за счет средств местного бюджета.
Совещание проведено на базе областного управления экономики и бюджетного планирования с участием заместителя председателя ТОПа, заместителя председателя локального профсоюза работников сельского хозяйства, председателя филиала профсоюза работников культуры и спорта, заместителей руководителей областных управлений экономики, координации занятости и социальных программ, ветеринарии, культуры, физической культуры и спорта.
«Нами ранее неоднократно поднимался и озвучивался проблемный вопрос по оплате коммунальных услуг педагогическим работникам на селе. В результате, благодаря поддержке акима области Маржикпаева Е.Б. в бюджете предусмотрели средства на оплату коммунальных услуг педагогическим работникам, проживающим в сельской местности в размере 15 МРП. Аналогичной выплаты мы бы хотели добиться и для работников сферы ветеринарии, культуры и спорта. В связи с чем, совместно с отраслевыми профсоюзами мы инициировали рассмотрение данного вопроса» – отметила Гулайым Абдрахманова заместитель председателя ТОПа.
Обсудив все вопросы, выслушав присутствующие стороны, рабочая группа решила – ответственным областным управлениям подготовить подробные расчеты с потребностью необходимых средств для дальнейшего рассмотрения поднимаемых вопросов на заседании областной комиссии по социальному партнерству и регулированию социальных и трудовых отношений.
#Әлеуметтікәріптестікжылы #Годсоциальногопартнерства #социальноепартнерство #әлеуметтікәріптестік #равноесотрудничество #еңбекқатынастары