Состоялось обучение работников филиала НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по Павлодарской области

По приглашению руководства филиала НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по Павлодарской области руководитель филиала Юридической клиники ФПРК по Павлодарской области Иванова М.А. выступила с докладом «Актуальные вопросы трудового законодательство. Применение медиации в сфере труда» в рамках программы обучающего семинара. Участие в семинаре приняли в оффлайн формате все сотрудники трудового коллектива.

О работе согласительной комиссии филиала рассказала руководитель управления кадровой работы Филиала Суюнова С.К., ознакомив с итогами рассмотрения поступивших заявлений и окончательном разрешении спорных вопросов на стадии согласительной комиссии.

С докладом об актуальных вопросах рассмотрения трудовых споров в гражданском судопроизводстве выступила судья Павлодарского городского суда Шевченко В.Н.

Выступление на тему «Об урегулировании споров путем медиации» было презентовано с наглядным показом слайдов руководителем ЧУ «Межрегиональный центр медиации МИР», председателем правления Палаты юридических консультантов Павлодарской области Кайдаровой С.Т.

Ознакомление трудового коллектива филиала НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по Павлодарской области» с новеллами трудового законодательства и медиацией способствует повышению информированности и повышению правовых знаний.