Концерт для пассажиров!

Приятный сюрприз ожидал в день празднования Наурыз пассажиров вокзала шахтерской столицы. Специально для них профсоюзный комитет Карагандинского железнодорожного вокзала организовал яркую весеннюю программу.

В праздничном концерте прозвучали известные песни казахстанских композиторов в исполнении дежурной по вокзалу Жаншуак Кумаш,  композиции на домбре, узбекский и казахский танцы с участием девушек ансамбля «Лаура».

По доброй традиции к пассажирам вокзала с поздравлениями обратился председатель Карагандинского филиала Казпрофтранс Яхия Альмусин. Он пожелал присутствующим счастья, благополучия и мира на земле.

В свою очередь Серик Бажикаев, главный инженер вокзала подчеркнул, что концерт был организован силами профсоюзного комитета железнодорожного вокзала. Именно им пришла идея о создании праздничной атмосферы для жителей и гостей города. Руками заботливых сотрудниц были приготовлены угощения и накрыт праздничный дастархан.

Своими эмоциями также поделились депутаты  Карагандинского городского маслихата – Марина Платонова и Елдос Жунусов. С их слов железнодорожный  вокзал считается визитной карточкой города и люди, приехавшие из других городов, обязательно расскажут о гостеприимстве карагандинцев своим родственникам и друзьям.

–Сотрудники железной дороги всегда находятся на посту и даже в праздничные дни. Благодаря им, у людей есть возможность передвигаться на поездах по нашей необъятной стране, – говорит Елдос Жунусов.

– После реконструкции железнодорожный вокзал заметно преобразился и на него приятно смотреть.  Он стал масштабным и современным. Одним словом, здесь созданы комфортные условия для людей. Хотелось бы поздравить всех железнодорожников с праздником Наурыз пожелать их семьям благополучия процветания и добра, – добавила Марина Платонова.

 В течение часа на  импровизированной сцене звучали различные музыкальные номера, но главной фишкой программы стала песня про компанию Қазақстан темір жолы – ее силу и мощь. Авторы этого музыкального произведения – сотрудники железнодорожного вокзала Караганды.

В заключение присутствующих угощали чаем и свежеиспеченной продукцией.

Многочисленные пассажиры выразили благодарность организаторам мероприятия  за прекрасное настроение и теплый прием, который они запомнят  на долгие годы.