Профсоюзы Восточного Казахстана обсудили Послание Президента страны

Сегодня члены Координационного совета «Профсоюзный центр ВКО» обсудили Послание Главы государства народу Казахстана «Новый Казахстан: путь обновления и модернизации», в котором особое внимание уделено политической модернизации страны. Все инициативы Президента страны нашли положительный отклик и полную поддержку руководителей профсоюзных объединений. Было отмечено, что Послание отвечает самым главным и актуальным запросам народа. Координационный совет поздравил коллег из Семея, в связи с созданием Абайской области, а также выразил солидарность со справедливо принятым решением Президента в пользу жителей региона.


Кроме этого, председателем Территориального объединения профсоюзов ВКО Темирбеком Касымжановым был озвучен список руководителей профсоюзных объединений и активистов региона, вошедших в пул профсоюзных активистов. Одной из главных задач переговорщиков, по замыслу Федерации профсоюзов, является сохранение социальной стабильности на предприятиях региона, для чего планируются организация и проведение трудовых консультаций с работодателями, в том числе с выездом на предприятия с высоким риском трудовых конфликтов.
В завершение, Темирбек Касымжанов пожелал коллегам успехов и выразил уверенность, что благодаря участию профсоюзных активистов в развитии системы социального партнерства, ситуация в трудовой сфере области будет стабильна.

#kasipodaqkz