Встреча социальных партнеров с трудовым коллективом

В рамках акции “Год социального партнёрства” состоялась встреча аппарата Локального профсоюза работников образования и науки ВКО с трудовым коллективом КГУ «Герасимовская средняя школа» при участии руководителя отдела образования Уланского района Кажумкана Оспангалиева и директора школы Дархана Маушанова.


Председатель Локального профсоюза Назгуль Касенова ознакомила работников школы с основной деятельностью областной организации по оказанию поддержки членам профсоюза в решении вопросов социально-трудовых отношений, правовой защите, реализации общественного контроля за безопасностью и охраной труда, оздоровлению членов профсоюза и их семей, оказанию благотворительной помощи. Также участникам были представлены цели и задачи деятельности профсоюза, приоритеты его дальнейшего развития, план работы на текущий год.
В ходе встречи коллектив озвучил основные проблемы. Особенно педагогов волнует вопрос трёхсменной работы школы и нехватка мест для детей дошкольного возраста. Руководитель отдела образования заверил всех присутствующих, что данная проблема будет решена, так как в скором времени планируется открытие в селе нового детского сада. Кроме того, Кажумкан Оспангалиев рассказал о текущей ситуации в районе и о перспективах в сфере образования.
Со стороны профсоюза также были освещены положения областного Соглашения о социальном партнёрстве на 2021-2023 годы и отдельные статьи Законодательства Республики Казахстан, включённые в разделы Соглашения.
После встречи была организована «Общественная приёмная», во время которой члены профсоюза смогли поделиться проблемами и задать все волнующие их вопросы. Наибольшее количество вопросов было задано об аттестации педагогов, оплате замещения временно отсутствующего основного работника, проведении конкурсной комиссии при трудоустройстве, ротации руководителей.
Участники поблагодарили аппарат Локального профсоюза за организованную плодотворную встречу, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество.

Локальный профсоюз работников
образования и науки ВКО

#kasipodaqkz
#ӘлеуметтікӘріптестікЖылы
#ГодСоциальногоПартнерства