В Щербактинский район приехал театр!

Поехать в настоящий театр и посмотреть интересный спектакль – это всегда событие, но не всегда получается. А когда театр сам приезжает к детям, это вдвойне необычно и интересно: неожиданно погружаешься в сказку – яркую, динамичную, где можно не только разговаривать с героями прямо из зала, но и помочь им выбраться из запутанной ситуации.

07 апреля т.г. в Щербактинский район приехал театр имени Жусупбека Аймауытова с современной сказкой “Ойыншыктар”. Около 330 детей района посетили данный спектакль. Приехали на автобусе и учащиеся отдаленных сел. Зал был полный.


Артисты с первых минут вовлекли младших школьников в веселую сказку и завоевали сердца юных зрителей. Дети радовались и переживали вместе с героями, с удовольствием отвечали на их вопросы.

Вечером состоялась премьера спектакля “Келiншек”. Областная профсоюзная организация работников образования и районная профсоюзная организация на данный спектакль приобрели 70 билетов учащимся.

Зрители в зале были в восторге, всем очень понравилось.

Большое спасибо театру имени Жусупбека Аймауытова за изумительный спектакль и профессионализм. Желаем вам дальнейших успехов!

Заместитель директора по учебной работе Арбигенской СОШ Мусанова К.К. от имени детей выразила благодарность председателю Областной профсоюзной организации работников образования Гульбарам Ауезхановне Науразбаевой за внимание и добросердечность к работникам образования района.