Отборочные соревнования среди работников образования Северо-Казахстанской области

Проблема физической подготовленности и здоровья населения была и останется одним из актуальнейших аспектов работы обкома профсоюза, который самым непосредственным образом связан с укреплением здоровья, благосостояния наших членов профсоюза.

Здоровью педагогов и всех работников отрасли образования уделяется большое внимание: для формирования у них навыков здорового образа жизни, физического самосовершенствования и потребности в регулярных занятиях физкультурой и спортом, обком профсоюза при участии районных профсоюзных организаций ежегодно проводит спортивно- массовые мероприятия, спартакиады на областном уровне.

«Хочется отметить, что во всех районных центрах есть отличные спортивные сооружения, оснащенные современным спортивным оборудованием, что позволяет населению активно заниматься физической культурой, поддерживать здоровый образ жизни.

Также нужно упомянуть, что школьные спортивные залы в селах области, имеют хороший уровень оснащенности инвентарем и доступны, для занятия спортом, жителям своих населенных пунктов.

Сейчас, в рамках ежегодной традиционной областной спартакиады “Ұстаз – 2022”, в районах области проходят зональные отборочные соревнования среди работников учреждений образования, которые организованы районными профсоюзными комитетами. Районные этапы продлятся до июня месяца.

Участники соревнуются по 5-ти видам спорта: волейбол, тоғызқұмалақ, шахматы, теннис и дартс. А в районе имени Габита Мусрепова в перечень видов спорта включено и соревнование по плаванию.

В некоторых видах состязаний принимали участие и социальные партнеры – руководители организаций образования.

Дух честного соперничества и воля к победе царят на всех спортивных площадках, где идут спортивные баталии. Радует, то что с каждым годом увеличивается число участников соревнований.

Призеры и победители районных этапов примут участие в спортивных поединках на областном уровне-отмечают представители ОО “Северо-Казахстанская областная организация Казахстанского отраслевого профессионального союза работников образования и науки”.

 

 

#профсоюзспартакиада

#профсоюз ұстаз