Совместные отчеты социальных партнеров

В КГУ «Специальная школа-интернат №6» города Семей состоялось плановое отчетное собрание о ходе выполнения коллективного договора, работе профсоюзного комитета и информации контрольно-ревизионной комиссии по итогам проверки за 2021 год. В качестве приглашенного гостя на собрании присутствовала председатель горкома профсоюза работников образования и науки Жаннат Кусаинова.
Для информирования работников о ходе выполнения условий коллективного договора, разъяснения злободневных вопросов, в частности, вопросов по профессиональной подготовке, переподготовке кадров и повышении квалификации педагогов, по оплате и нормированию труда, гарантиях и компенсациях, предусмотренных коллективным договором, выступила директор специнтерната Мадина Нурашева. До трудового коллектива была доведена информация о полном и своевременном выполнении своих обязательств со стороны работодателя, в том числе по выплате пособий на оздоровление работникам неквалифицированного труда при выходе в трудовой отпуск, которая стала возможным благодаря Дополнению к коллективному договору, подписанного в соответствии с положениями Областного трёхстороннего соглашения о социальном партнерстве на 2021-2023 годы. Мадина Нурашева отметила, что благодаря слаженным и согласованным действиям администрации и трудового коллектива, организация смогла достойно пройти сложный период работы в условиях локдауна.
По второму вопросу повестки дня перед работниками организации выступила председатель профкома Елена Лоу, которая информировала о деятельности профсоюзного комитета за отчетный период.
Она отметила, что профсоюзный комитет работает в соответствии с Положением о профсоюзной организации и планом мероприятий профкома. На учете в профсоюзной организации состоит 126 членов профсоюза, из 128 работающих в организации.
Профком своей консультативной деятельностью, материальной помощью и моральной поддержкой, а также через участие в комиссиях по повышению квалификации, аттестации педагогов, тарификации представляет интересы и защищает права членов профсоюза.
С отчетом по использованию профсоюзных средств за 2021 год перед коллективом выступили казначей профкома Турукпаева Ж. и председатель контрольно-ревизионной комиссии профкома Турсынова С., которые отметили что все расходы профкома соответствуют смете расходов и статьям затрат.
По результатам выступлений деятельность профсоюзного комитета была признана удовлетворительной.

Семейская территориальная организация
профсоюза работников образования и науки

#kasipodaqkz