Библиотекарь – проводник в удивительный мир!

Библиотекарь – проводник в удивительный мир, мудрый советник и хранитель бесчисленного количества знаний. Одно из главных его призваний – помогать человеку, познавать мир, совершенствовать свой интеллект, расширять горизонты мировоззрения. На протяжении многих веков в ее стенах люди вставали на путь величайших открытий. Умение отыскать нужную книгу, изучить ее, отобрав важное для себя – все это как нельзя лучше развивается именно в библиотеке.

Ведлер Людмила Николаевна – заведующая отделом обслуживания Сарыкольской центральной библиотечной системы. В 1983 году окончив библиотечное отделение Кустанайского культурно-просветительного училища, начинает свою трудовую деятельность в Урицкой районной библиотеке (ныне Сарыкольская районная библиотека им. Н. К. Даулетовой). За 39 лет своей трудовой деятельности прошла путь от простого библиотекаря до заведующей отделом обслуживания районной библиотеки. С 2000 года – руководитель клуба самодеятельных поэтов «Шабыт» и с 2002 года «Парасат». Людмила Ведлер является автором таких проектов как: «Поэты земли Сарыкольской», «Книга – золотое наследие страны». Она также является куратором по сбору информации по реабилитации жертв политических репрессий 1920-1950-х г.г.
В библиотечном деле Людмила Николаевна проявляет склонность к новаторству, у нее высокоразвито чувство ответственности, большой энтузиазм, творческая фантазия и оптимизм. Постоянно работает над повышением своего кругозора и профессионального роста. Одна из первых в библиотеке освоила инновационные программы, помогающие наиболее полно и разнообразно организовать библиотечный процесс по обслуживанию пользователей. Своими знаниями и опытом всегда делится с молодыми специалистами.
Является активным членом профсоюза первичной профсоюзной организации библиотеки. Принимала участие в областном конкурсе электронных выставок, посвященных 75-летию Костанайской области. Благодаря легкому характеру и коммуникабельности Людмилы Николаевны, коллектив районной библиотеки всегда работает дружно и успешно, в практику внедряются новые, интересные формы работы. Людмила Николаевна прекрасная жена, любящая мама и заботливая бабушка троих внуков.
За многолетний, плодотворный и добросовестный труд Людмила Николаевна неоднократно была отмечена почетными грамотами и благодарственными письмами.

#kasipodaqkz #profsoyuz #ЛицаТруда