Безопасный труд-право каждого человека!

Всемирный день охраны труда – праздник, отмечаемый ежегодно 28 апреля. Это также международный день памяти рабочих, погибших или получивших травмы на работе. В нынешнем году он проходит под лозунгом: «Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда».
В рамках кампании по празднованию Всемирного дня охраны труда, в учреждениях образования города Риддер проводятся различные мероприятия – это беседы, викторины, презентации. Их целью является предупреждение нарушений правил и норм по охране труда, а также профилактика производственного травматизма.
В детских садах с помощниками воспитателей и техническим персоналом детского сада проведены беседы и просмотрены презентации с целью создания на базе детского сада единой безопасной и безвредной среды.

С педагогами дошкольного учреждения проведена игра-викторина «Безопасный труд – право каждого человека», игра-викторина «Декада безопасности» и мини-тренинг «Психологические методы обеспечения безопасности труда», организована выставка нормативной литературы по охране труда, проведён внутренний контроль (создание условий на рабочих местах помощников воспитателей, работников бухгалтерии и работников прачечной). Среди сотрудников состоялся спортивный конкурс «В здоровом теле – здоровый дух».


Все проведенные мероприятия были направлены на привлечение внимания к проблемам безопасности труда, улучшению информированности работников о существующих производственных рисках, способах защиты от них, повышению их сознательного отношения к собственной безопасности.
Всемирный день охраны труда – это дополнительная возможность напомнить всем нам, что каждого человека после работы ждут дома. А это значит – необходимо соблюдать правила безопасности, не подвергать себя и коллег необоснованному риску.

Риддерская городская организация
профсоюза работников образования

#kasipodaqkz