О профилактике производственного травматизма в Павлодарской области

По итогам первого квартала 2022 года на предприятиях и организациях области произошло 13 несчастных случаев, в которых пострадало 13 человек, в том числе с тяжелым исходом пострадало 8 человек.

По сравнению с аналогичным периодом 2021 года наблюдается снижение производственного травматизма на 13% (за 1 квартал 2021 г на производстве пострадало 15 человек).

По инициативе ТОП «Профсоюзный центр Павлодарской области» 25 апреля 2022 года в Павлодарской области состоялся Единый день профилактики производственного травматизма. В этот день профсоюзные работники, технические инспекторы по охране труда совместно с сотрудниками служб охраны труда выступили в трудовых коллективах о производственном травматизме, ответили на вопросы по соблюдению законодательства об охране труда, провели мониторинг рабочих мест, душевых, комнат гигиены и приема пищи, провели общественный контроль за соответствием условий труда требованиям охраны труда, по обеспеченности работников спецодеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты (СИЗ).

В целях выявления нарушений техники безопасности и охраны труда для принятия мер общественного контроля в ТОП «Профсоюзный центр Павлодарской области» установлена постоянно действующая горячая линия по телефону 87477025840, на которую можно направить информацию по WhatsApp ежедневно в любое время.