День охраны труда в ИЛЦ “Юг”

28 апреля во всем мире по инициативе Международной Организации Труда отмечается Всемирный День охраны труда. Сегодня, как и все профсоюзы Казахстана, профсоюзная организация информационно-логистического центра «Юг» отмечает этот день. Этот день выбран был не случайно, он совпадает с днем памяти тех, кто погиб или пострадал на рабочем месте.


Как прошел Всемирный день охраны труда на предприятии делится председатель первичной профсоюзной организации Г.Камеева «Рабочее утро сегодняшнего дня началось с инструктажа, проведенного главным специалистом службы БиОТ Мамиевым Р.С. Он информировал сотрудников о соблюдении правил техники безопасности во время выполнения работы на механизмах, транспортерах , пачковязальных машинах. О графиках работы, медицинском обслуживании и другое. Затем вместе с председателем профкома Камеевой Г.К., техническими инспекторами Айтбаевой А., Дулатовой Р. и начальником УММ Аяпбергеновым Е. был проведен обход участков. В ходе обхода были проверены пожарные щиты, огнетушители, осмотрены рабочие места, проверена работа сортировочной машины. Также во время обхода были проверены журналы по технике безопасности и пожарной безопасности на всех участках.

Дополнительно были проведены инструктажи на рабочих местах. В ИЛЦ «Юг» работает производственный совет, 6 технических инспекторов, которыми выполняется общественный контроль за безопасностью и охраной труда, ведь их цель – это выявлять нарушения техники безопасности и добиваться устранения выявленных нарушений и представлять интересы работников в этой сфере. Начальниками участков ежедневно проводятся инструктажи на рабочих местах. Работники обеспечены спецодеждой, дезинфицирующими средствами. Мы – за безопасный труд, это наша жизнь и здоровье!»
#kasipodaqkz
#безопасностьиохранатруда
#Әлеуметтікәріптестікжылы
#Годсоциальногопартнерства
#социальноепартнерство
#әлеуметтікәріптестік
#равноесотрудничество
#еңбекқатынастары