Повышение безопасности условий труда

Вчера Семейской территориальной организацией профсоюза работников образования и науки совместно с Управлением государственной инспекции труда ВКО (отдел контроля трудового законодательства по г.Семей) проведен актив, посвященный Всемирному Дню охраны труда.


В мероприятии приняли участие председатели первичных профсоюзных организаций и технические инспектора организаций и учреждений образования города. Посредством платформы ZOOM были подключены все желающие представители трудовых коллективов.


С приветственным словом о значимости Всемирного дня охраны труда и с информацией о состоянии безопасности и охраны труда по городу Семей выступил Ерлан Нияткабылов – руководитель отдел контроля трудового законодательства по г.Семей. Со статистическими данными по травматизму в городе и мерах, принимаемых по снижению несчастных случаев на производстве ознакомил заместитель руководителя отдела контроля трудового законодательства Тохтарбек Тусупбаев.
О деятельности Семейской территориальной организации профсоюза работников образования и науки по вопросам обеспечения безопасности и охраны труда, о мерах по предотвращению несчастных случаев в учреждениях образования, а также о положительных примерах работы технических инспекторов труда проинформировал председатель отраслевого профсоюза региона Сабит Ибраев. Он призвал представителей профсоюзов продолжить работу по привлечению самих работников к разработке требований охраны труда в учреждениях и пониманию роли каждого в обеспечении безопасности на рабочих местах.
В ходе мероприятия состоялся обмен мнениями и опытом работы технических инспекторов, участниками актива задавались вопросы, на которые были даны ответы и разъяснения.
В завершение актива, в торжественной обстановке прошла церемония награждения почетными грамотами председателей первичных профсоюзных организаций учреждений образования, технических инспекторов и трудовых коллективов за вклад в дело по повышению безопасности и охраны труда.

Семейская территориальная организация
профсоюза работников образования и науки

#kasipodaqkz
#ҚауіпсізЕңбек
#БезопасныйТруд